В Анапе проведут кадастровую оценку

Вторник, 10 октября 2017.

В Анапе проведут кадастровую оценку

Как сообщили в администрации Кубани, на 2018 год запланирована большая кадастровая оценка объектов недвижимости на территории Анапы.

Процедура проводится по инициативе Краевого Управления имущественных отношений с целью пересчета кадастровой стоимости и, соответственно, налоговой базы.

Дело в том, что кадастровый учет проводился в нашей стране во время реформы земельного законодательства, а также системы госрегистрации и многие объекты никогда не имели технических и межевых планов с соответствующей информацией об объектах недвижимости.

В ходе запланированных работ будет проведен перерасчет кадастровой стоимости зданий, объектов незавершенного строительства, земельных участков (в том числе лесных и водных). Как сообщают в филиале Росреетсра, перерасчет поможет актуализировать сведения ГКН об объектах недвижимости, учтенных в прошлые годы, а также внести информацию о новых объектах кадастрового учета. Проведением кадастрового учета займется отделение БТИ.