День города Анапа 2018 – программа мероприятий

Через две недели, 22 сентября Анапа отмечает День города 2018. Вместе с тем, 21 сентября годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. К двум этим важнейшим датам начали готовиться заранее – город одевается в праздничные одежды и программа праздничных мероприятий уже известна.
На День города в Анапе выступит футболист и диджей Руслан Нигматуллин. Его можно будет увидеть на концерте на театральной площади, где и пройдет основное праздничное действо.
Этот год тесно связан с футболом, в связи с чем запланированы спортивные турниры и выступления. Часть мероприятий решено провести заранее. 12 сентября стартует футбольный фестиваль «Большие звезды светят малым», на который и приедет звезда спорта и шоу-бизнеса Руслан Нигматуллин. Игры будут проходить до 19 сентября на стадионе «Спартак».
Перед праздничной программой, будет отдана дань памяти освободителям, сложившим свои головы в боях за Анапу. 15 сентября 10:00, в ДЮСШ № 10 пройдет Открытый городской турнир по дзюдо на кубок Города воинской славы. А 18 сентября запланированы траурные митинги у памятников Великой Отечественной.
Основная программа Дня города запланирована на 22 сентября. Жителей и гостей курорта ждет праздничная ярмарка «Урожай-2018», фестиваль казачьей песни, выступление муниципального духового оркестра. А завершится программа традиционным фейерверком.
Кроме основной, свои программы подготовили разные районы города. В скверах и парках уже готовят сцены для концертов и ярмарок. А музеи анонсировали специальные экспозиции к годовщине любимого курорта.
Программа мероприятий
| Мероприятие | Время начала | Место проведения |
|---|---|---|
| 12 – 19 сентября | ||
| Фестиваль по футболу «Большие звезды светят малым» | Стадион «Спартак» | |
| 15 сентября | ||
| Турнир по дзюдо на кубок Города воинской славы | 10:00 | ДЮСШ № 10 |
| 16 сентября | ||
| Молодежная шоу-программа с российским футболистом Русланом Нигматуллиным | 20:00-22:00 | Театральная площадь |
| 18 сентября | ||
| Митинг памяти | 10:00 | Памятник «Три свечи» |
| Митинг памяти | 15:00 | Мемориал «Братская могила 45 советских вои-нов, погибших в боях с фашистскими захватчиками» |
| Митинг памяти «Подвигу солдата поклонись» | 15:30 | Пансионат "Магадан" |
| 19 сентября | ||
| Митинг памяти | 10:00 | У памятного знака Кати Соловьяновой |
| Праздник «Моя Анапа, я горжусь тобой!» | 17:00 | ДК «Молодежный» |
| 20 сентября | ||
| Детская площадка на Анапском шоссе | 17:00 | Праздничное мероприятие «Всем сердцем с тобой, мой город родной!» |
| 21 сентября | ||
| У стелы «Город воинской славы» | 09:30 | Открытие Почетной вахты памяти на Посту № 1 |
| Симферопольское шоссе | 10:00 | Открытие музея военной техники |
| Сквер боевой славы | 11:00 | Митинг памяти |
| Театральная площадь | 11:00-14:00 | Библиотечный фестиваль «Город воинской славы – город-история, город-любовь» |
| Анапский археологический музей | 12:00 | Презентация фондовой выставки «Освободители Анапы» |
| 22 сентября | ||
| ул. Горького | 10:00-17:00 | Праздничная ярмарка «Урожай-2018» |
| ул. Горького | 10:00-16:00 | Фестиваль казачьей песни «Край казачий, край раздольный!» |
| ул. Горького | 17:00-18:00 | Концерт муниципального духового оркестра «Музыка моего города» |
| Анапский археологический музей | 10:00-18:00 | Социально-культурная акция «Анапа – Город воинской славы» |
| Площадка у Детско-юношеской библиотеки | 11:00-14:00 | Праздник двора «Анапская земля – народов дружная семья» |
| Площадка у Центральной библиотеки | 11:00-15:00 | Праздник 12-го микрорайона «Мой город в сердце, песнях и стихах» |
| Сквер Гудовича | 11:00-17:00 | Ярмарка-выставка мастеров декоративно-прикладного творчества |
| Сквер Гудовича | 11:00-16:00 | фестиваль «Молодежный квартал» |
| Театральная площадь | 11:00-16:00 | III открытый фестиваль колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря» |
| Театральная площадь | 20:00-22:00 | Мой ГОРОД сердцу ДОРОГ |
| Театральная площадь | 22:00-22:05 | Праздничный фейерверк |
| Театральная площадь | 22:05-23:00 | Праздничная программа «В ритме города» |
Праздник обещает быть ярким и запоминающимся. А узнать о том, как проходило празднование в прошлом, вы можете узнать из фотоподборки празднования Дня города Анапы.












