В Анапе открылся шахматный клуб

Суббота, 05 декабря 2020.

В Анапе открылся шахматный клуб

В сквере Гудовича в Анапе открылся шахматный клуб. Он расположен в здании бывшего бювета на перекрёстке улиц Ивана Голубца и Крепостной.

Сейчас там могут собираться все любители шахмат – как опытные игроки, так и начинающие.

У любителей шахмат в Анапе наконец-то появилось место, где долгими зимними вечерами можно поразмышлять о пользе гимнастики ума, а главное – поиграть. На перекрёстке улиц Ивана Голубца и Крепостной открылся клуб «Море шахмат».

Алексей Аксёнов, председатель комитета по вопросам спорта, молодёжной политики и СМИ Совета муниципального образования город-курорт Анапа: "Люди обращались с просьбой организовать какую-то точку притяжения, шахматная жизнь чтобы развивалась в нашем городе и сегодня мы присутствуем на открытии.

Дальше в планах – развитие и летнего варианта, прилегающей территории в сквере Гудовича. Есть планы и там сделать летние столики для игры в шахматы" Зимний вариант шахматной гостиной находится в здании бывшего бювета. Там сделали ремонт и в тёплом уютном помещении удалось разместить сразу восемь столов. Организаторы шахматного клуба обещают – сейчас место и время найдутся для всех. Там будут рады и опытным игрокам, и начинающим, и тем, кто хочет научиться азам древней игры.