Открытие курортного сезона-2019 в Анапе

Вторник, 21 мая 2019.

Открытие курортного сезона-2019 в Анапе

Уже через неделю, в субботу, 8 июня, в Анапе официально стартует новый курортный сезон 2019.

В честь этого события состоится большой праздник для жителей и гостей курорта. Выставки, концерты, экскурсии, уличные выступления и флешмобы – город превратится в гигантскую фестивальную площадку.

В этом году главной темой праздника станет история древнего Боспорского царства. С самого утра нас ждут тематические выставки и обзорные экскурсии в музее «Горгиппия», где будет работать и выставка под открытым небом «Тайны античных надгробий». В полдень на территории музея состоится театрализованное представление.

Главная праздничная площадка будет на площади у мэрии Анапы. С 11:00 здесь состоится представление в честь открытия фестиваля «Золотое кольцо Боспорского царства». Пришедших ждут концерт и представление актеров уличных театров.  А в 21:00 на Театральной площади начнется шоу-программа с участием лучших творческих коллективов Анапы и Краснодарского края «Цвет настроенья – праздник».

Программа праздника:

•С 12:00 до 16:00 для всех желающих состоятся бесплатные экскурсии от лучших анапских гидов по исторической части города: «Горгиппия – античность сквозь века».

•Скоро День защиты детей и в 10:00 на Театральной площади творческие коллективы Анапы, а также сотни мальчишек и девчонок из пансионатов станут участниками на празднике лета «Солнечная планета детства».

•Какой же праздник на голодный желудок? На улице Горького с 10:00 и до ночи пройдет фестиваль «Боспорское гостеприимство». Здесь можно будет отведать традиционных курортных яств: разных видов шашлыка, выпечки и всевозможных сладостей.

•В Ореховой роще с 11:00 до 16:00-музыкальный опен-эйр «Звуки лета!». Здесь же днём состоится литературный арт-фестиваль «Очарование античной Анапы».

•Тему истории продолжат в с сквере Гудовича на фестивале «Хранители истории». Здесь пройдет выставка предметов традиционных народных промыслов и ремесел, приближенных к исторической реконструкции.  

•Вечером, в 23:00 небо над городом зажжется грандиозным фейерверком, который станет прекрасным началом курортного сезона Анапы 2019.

Праздник открытия курортного сезона продолжится 9 июня. В 10:00 на Театральной площади Анапы состоится гала-концерт Всероссийского фестиваля творческих идей «Новая смена».

Завершит праздничный воскресный вечер концертная программа «Анапа зажигает звёзды» с участием народного вокально-инструментального ансамбля «Росы» и народного инструментального ансамбля «Диксиленд Джаз-Бэнд».