Новый год в Анапе 2022 – программа празднования

Вторник, 28 декабря 2021.

Новый год в Анапе 2022 – программа празднования

Стала известна программа празднования Нового года 2022 в Анапе. Город уже оделся в яркие праздничные украшения и всю оставшуюся неделю на курорте проходят елки, спектакли и широкомасштабные народные гулянья. Увидеть их можно на нескольких концертных площадках. Свои мероприятия запланированы в разных районах города и в культурных учреждениях Анапы.

Новогодние праздники продлятся больше недели. Несмотря на коронавирусные ограничения, многие готовы пройти санитарно-противоэпидемические мероприятия, чтобы встретить Новый, 2022 год на морском курорте в Анапе. Здесь можно будет насладиться хорошей погодой и максимально разнообразить программу семейного праздника.

К новогодним праздникам Анапа преобразилась до неузнаваемости. Набережная, улицы и площади украшены многочисленными елочками и праздничными гирляндами, а по ночам город раскрашивается множеством ярких огоньков и становится похожа на разноцветную сказку. Витрины и торговые залы магазинов и кафе оформлены в рождественском стиле.

Анапа это курорт с субтропическим климатом, где зима прохладная с небольшим количеством осадков. Морозы – большая редкость. В январе средняя температура находится в пределах 2-6 градусов тепла. Театральная площадь и городская набережная – основные места для праздничных гуляний местных жителей и приезжих.

Главную елку в Анапе ставят на Театральной площади, именно там в новогоднюю ночь и будут проходить гуляния после полуночи. В течение всех каникул здесь устраивают ярмарки, угощения и праздничные представления с участием Деда Мороза и Снегурочки.

С детьми можно сходить на утренник в центр культуры «Родина» или в мини-аквапарк «Осьминожек». И детям, и взрослым будет интересно посмотреть реконструкцию сражений в рыцарском замке Львиная Гора, в новогодние каникулы там иногда проходят специальные праздничные представления, в которых можно даже поучаствовать.

Насыщенную развлекательную программу на новогодние и рождественские праздники предлагают отели и санатории Анапы. 

Главными площадками праздника станут:

  • Городской театр,
  • Театральная площадь,
  • Дом культуры «Молодежный
  • ЦК «Родина».

Главным местом празднования Нового года, как и всегда, станет театральная площадь. Здесь уже открыта главная городская елка и каждый день проходят флешмобы, ярмарки и уличные представления. 

 

Свои елки будут работать в разных районах города на ул. Протапова, 60; ул. Ленина, 68 а; мкр. «Алексеевский»; ул. Маяковского, 80; ул. Крылова, 6; 12 микрорайон, 37; ул. Ленина, 171, а также в сельских округах.

А вот что можно посмотреть в Анапе и ее окрестностях.

  • Археологический музей "Горгиппия" - здесь узнаете об истории античного города, бывшего две тысячи лет назад оплотом Боспорского царства. Экспозиция музея насчитывает свыше 50 тысяч экспонатов.
  • "Русские ворота" с пушками начала XIX века - подлинный памятник османской военной архитектуры, бывшая неприступная крепость турков.
  • Ореховая роща - приятная природная локация у моря, на Высоком берегу.
  • Крымский мост. Само по себе впечатляющее сооружение, плюс можно совершить прогулку по Керчи с ее древним храмом VIII века и горой Митридат.
  • Абрау-Дюрсо - курортный поселок (расположен недалеко от Новороссийска). Великолепные виды на озеро, живописный ландшафт.
  • Святой источник Феодосия Кавказского. В часе езды от Анапы, у поселка Горного Крымского района в живописном ущелье. Только здесь растет плетущийся барвинок. Рядом с источником сейчас стоит часовня.

Программа празднования в Анапе весьма разнообразна, однако уже сама по себе встреча Нового года в курортном городе будет очень необычна для жителей большей части России и даст вам массу незабываемых впечатлений. Забудьте о привычных снежных сугробах и минусовой температуре. Зима здесь напоминает скорее середину осени.

Подробнее вы можете посмотреть в нашей фотоподборке встречи Нового года в Анапе.