«Ночь музеев-2020»

Суббота, 16 мая 2020.

«Ночь музеев-2020»

16 мая в России проходит традиционная акция «Ночь музеев – 2020», которая каждый год собирает тысячи участников.

Но в этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия пройдут в онлайн-формате. Все культурные площадки Анапы подготовили свои программы для посетителей.

Анапский археологический музей подготовил масштабную программу, в которую войдут прямой эфир с руководителем Анапской поисковой организации А.М. Коробковым, мастер-классы по изготовлению традиционной тряпичной куклы и куклы «Крупеничка», экскурсия по гончарной мастерской, 3D-презентация дольмена, мастер-класс преподавателя ДХШ на тему «Символы в изобразительном искусстве» и другие проекты.

На интернет-ресурсах Анапской централизованной библиотечной системы в течение дня можно будет увидеть видеопрезентации о символах Победы в культурном и историческом наследии. Также сотрудники подготовили материалы о кубанском казачестве, где рассмотрели ремесла, фольклор, быт, воинскую атрибутику. Нельзя пропустить экскурсию по музеям мира, мастер-класс «В гостях у народной игрушки», виртуальное путешествие «Россия моя – золотые купола», видеопрезентации о творчестве художников и другие познавательные публикации.