День Победы 2022 в Анапе - программа празднования

Воскресенье, 08 мая 2022.

День Победы 2022 в Анапе - программа празднования

Завтра наша страна отмечает один из самых главных праздников - День Победы. Светлый праздник, посвященный памяти подвига наших предков, которые отстояли саму возможность жизни для будущих поколений. В Анапе 9 мая пройдет большой парад победы, торжественно-траурные митинги и акция "Бессмертный полк".

Главным событием праздника станет парад военной техники. По Театральной площади торжественным маршем пройдут войска Анапского гарнизона, а за ними участники акции «Бессмертный полк России». В едином строю пройдут старые и молодые жители город, неся в руках фотографии своих родственников-ветеранов.

Далее в Сквере боевой славы состоится митинг памяти, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Продолжится празднование концертом «Звенит Победой май цветущий» на Театральной площади. На улице Горького на сцене «Ракушки» выступит духовой оркестр Городского театра с программой «Звучи, Победная весна!». Завершатся торжества вечером на Театральной площади. В 20:00 начнется театрализованное представление «Бал Победы», которое продолжит выступление ансамбля песни и пляски Южного военного округа. А в 10 вечера небо над Анапой раскрасят огни праздничного фейерверка.

Впервые с 2019 года анапаче смогут очно поучаствовать в акции «Бессмертный полк». Формирование колонны начнется в 11:00 около мэрии на ул. Крымской, старт шествия назначен на 12:00.

Программа мероприятий

СобытиеВремяМесто
Церемония возложения цветов и венков к Вечному огню 9:00 Сквер Боевой Славы
Торжественное прохождение войск анапского гарнизона 10:00 Театральная площадб
Музыкальная площадка 11:00 Парк военной техники
Праздничный салют 21:00 Театральная площадь