День народного единства 2019 в Анапе

Пятница, 01 ноября 2019.

День народного единства 2019 в Анапе

4 ноября в России отмечается День народного единства.

В этот день мы отмечаем годовщину изгнания поляков из Москвы и окончание Смутного времени. Подвиг этот был совершен всенародно и служит примером, как многого можно достигнуть общими усилиями. В Анапе в честь Дня народного единства подготовлена праздничная программа.

В День народного единства в Анапе и сельских округах пройдут праздничные гулянья. Творческие коллективы выступят с новыми концертными программами, а на ярмарках народных умельцев можно будет найти все, что душе угодно. Ко Дню народного единства приурочен необычный флешмоб, в котором могут принять участие все желающие. Для этого нужно сфотографироваться в национальном костюме одного из народов, насеяющих нашу необъятную страну.

Главный городской праздник начнется 4 ноября в 10.00 на Театральной площади Анапы. Здесь будет много песен и танцев, а в разных концах площади пройдут спортивный фестиваль «Одна страна – одна команда», фестиваль национальных блюд «Стол дружбы» и молодежный фестиваль «Дружба народов».

На Астраханской откроется ярмарка-выставка «Творенье рук мастеровых», где будут представлены предметы гардероба и быта, украшения из натуральных материалов и другие рукотворные вещицы.

В 11.00 на сценической площадке «Ракушка» на улице Горького выступит духовой оркестр Городского театра с программой «Под звуки торжественного марша».

В ДК «Молодежный» в 11.00 начнется концерт «В дружбе народов – единство России». В 17.00 концертная программа «Одной единою семьей» состоится в ДК «Алексеевский».

На торговой площади села Цибанобалка праздник «Россия. Родина. Единство» начнется в 12.00. В станице Благовещенской гулянья стартуют в 16.00, а в селах Витязево, Гай-Кодзор и поселке Просторном в 17.00. В ДК поселка Виноградного праздничный концерт ждет гостей в 18.00.

В этом году продолжится хорошая традиция бесплатных пешеходных экскурсий 4 ноября. Любовь к Родине начинается с малого и прикосновение к живой истории на улицах родного города как ничто способствует появлению подлинного патриотизма.

Турфирмы курорта приглашают всех желающих на полуторачасовую прогулку по историческим местам Анапы в сопровождении опытных гидов.  Экскурсантов приглашают в понедельник к памятнику «Русские ворота». Группы отправляются в 11:00, 12:00 и 13:00.