День города в Анапе 2020 – программа празднования

Среда, 23 сентября 2020.

День города в Анапе 2020 – программа празднования

Программа Дня города в Анапе в этом году разработана с учетом эпидситуации и действующих в крае ограничений, поэтому праздник пройдет без массовых гуляний.

23 сентября в районе села Варваровка в рамках молодежной военно-патриотической акции «Десант славы» пройдёт реконструкция легендарного подвига капитана Дмитрия Калинина. Увидеть реконструкцию можно будет в социальных сетях и СМИ.

С 22 по 25 сентября во дворах городских микрорайонов и в сельских округах Анапы будут выступать творческие коллективы. Мобильные бригады анапских артистов дадут более 40 концертов.

С 22 по 26 сентября сотрудники Анапского археологического музея проведут бесплатные пешеходные экскурсии «От Горгиппии до современности». Группы будут формироваться у Русских ворот ежедневно в 15.00. Жители и гости курорта познакомятся с историей Анапы и её достопримечательностями.

21 сентября мероприятия посвятят 77-й годовщине освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков. У стелы «Город воинской славы» заступят в почетный караул кадеты школы имени Героя Советского Союза Николая Старшинова, в Сквере боевой славы пройдет церемония возложения цветов к Вечному Огню, а краеведческий музей с 09.00 до 18.00 пригласит жителей и гостей курорта посетить экспозицию в зале «Анапа – город воинской славы» и выставку «Реликвии войны» с использованием документов архивного фонда.

26 сентября в Городском театре поздравят анапчан, которые внесли значительный личный вклад в развитие любимой Анапы.