День города в Анапе 2019 программа праздника

Суббота, 14 сентября 2019.

День города в Анапе 2019 программа праздника

Уже на следующей неделе Анапа отметит свой день рождения.

На день города 2019 на курорте подготовлена не только праздничная программа, но и ряд особенных мероприятий. К празднику приурочено открытие Аллеи славы, а также памятной доски Иосифу Кобзону.

В администрации Анапы уже согласовали программу праздничных мероприятий. День города будет совмещен с 76-м днем освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков. Жителей и гостей города ждут масштабные гуляния по всему району.

Праздники буду проходить на фоне памятных мероприятий:

•18 сентября в 10:00 у мемориального знака Кати Соловьяновой начнется митинг, посвященный подвигу партизанки-подпольщицы, погибшей в 1942 году. В 18:00 Дом культуры «Молодежный» приглашает на праздник округа «Моя Анапа, я горжусь тобой!».

•19 сентября в 10:00 возле памятника «Три свечи» пройдет митинг «Вечная слава героям всех поколений», а в 15:00 у мемориала «Братская могила 45 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками» – митинг памяти «Подвигу солдата поклонись».

•20 сентября в 17:00 сельский Дом культуры в Гай-Кодзоре приглашает на торжество «Слава воинам-освободителям».

•20 сентября в 16.00 в селе Витязево у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, пройдет митинг «Подвиг народа великий и вечный». В 17.00 на площади у Дома культуры состоится праздник «Славе не меркнуть – традициям жить».

•23 сентября в 18.00 в поселке Виноградном у обелиска воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоится митинг памяти.

Празднование Дня города состоятся 21 сентября.

На улице Горького будет работать ярмарка разносолов и вкусной еды «Город изобилия», на концертной «ракушке» пройдет фестиваль хорошего настроения «Зажигайте сердца!», а на Театральной площади – V Всероссийский фестиваль колокольного звона и духовного песнопения «Благовест у моря». В Городском театре и на Театральной площади запланирована большая концертная программа.

Также Анапчан ждет открытие таких объектов, как Аллея славы на улице Протапова и мемориальная доска Народному артисту СССР Иосифу Кобзону на здании Летней эстрады.