Арка на месте павильонов

Четверг, 28 марта 2019.

Арка на месте павильонов

После демонтажа торговых павильонов на Театральной площади Анапы осталось свободное место. Власти города решили последовать примеру многих городов и обзавестись Триумфальной аркой. Эта конструкция должна оживить площадь и добавить городу еще одно украшение.

Администрация решила увековечить таким образом победу российских войск в русско-турецкой войне. Подобные арки в честь военных побед есть в Санкт-Петербурге, Москве, Берлине, Париже и многих других изсестных городах. Правда там их строили либо вскоре после победы, либо в честь войны, надолго оставшейся в памяти. Но и Руско-Турецкая война это важное событие для курорта - ведь по ее итогам территория Анапы вошла в состав России.

Стоит отметить, что население не очень поддерживает идею арки. По мнению многих отписавшихся в соцсетях, территорию можно было бы использовать под более приземленные нужды. Например под туалеты или детскую площадку. Как бы то ни было, вопрос уже решен. Строительство арки займет весь летний сезон. Согласно строительному паспорту, объект достроят только к сентябрю.