Анапчан приглашают на Всероссийскую олимпиаду по охране труда

Среда, 30 января 2019.

Анапчан приглашают на Всероссийскую олимпиаду по охране труда

Современное производство, как и работа в обычном офисе связана со множеством видов риска.

Травмы на производстве, режим освещения, наличие вредных веществ и даже температура в помещении – все это непосредственно влияет на здоровье и нуждается в присмотре. Именно для этих целей на любом предприятии имеются инженеры по охране труда. С целью повышения престижа профессии специалиста по охране труда в России проводится профильная олимпиада среди таких специалистов.

Олимпиаду проводит Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральная служба по труду. Все участники получат сертификаты, подтверждающие уровень знаний и будет определен лучший специалист в каждом федеральном округе и в России. По итогам оценки знаний и умений конкурсантов будет сформирован официальный реестр специалистов по охране труда. Лучший специалист в каждом федеральном округе получит 50 000 рублей, лучший в России – 100 000 рублей.

Для участия необходимо подать заявку в администрацию или в службу занятости до 28 февраля 2019 года, изучить ключевые вопросы охраны труда и пройти тестирование. Мместо в рейтинге определяется по сумме баллов и времени ответов на вопросы. Участие в Олимпиаде бесплатное.