Новости Анапы

Новости Анапы

Новости и культурные события, а также праздничные мероприятия в Анапе. Афиша мероприятий, городских праздников, спортивных событий и прочего.

Границы заповедника «Утриш» расширят

Воскресенье, 24 января 2021

Границы заповедника «Утриш» расширят

Минприроды  поддержало инициативу губернатора Краснодарского края включить краевой заказник «Большой Утриш» в федеральный заповедник.

Памятная аллея

Пятница, 13 ноября 2020

Памятная аллея

13 ноября, на территории школы №4 высажена аллея в честь 45-летия этого образовательного учреждения. Деревья церциса славятся своими красивыми цветами и по весне территория школы будет превращаться в сад.

Киношок 2020

Воскресенье, 18 октября 2020

Киношок 2020

17 октября в Анапе стартовал XXIX Открытый кинофестиваль «Киношок». Он продлится до 23 октября. С 1992 года фестиваль объединяет кинематографистов бывших союзных республик и знакомит зрителей и кинокритиков с выдающимися киноработами стран СНГ.

День города в Анапе 2020 – программа празднования

Среда, 23 сентября 2020

День города в Анапе 2020 – программа празднования

Программа Дня города в Анапе в этом году разработана с учетом эпидситуации и действующих в крае ограничений, поэтому праздник пройдет без массовых гуляний.

Перспективы пляжей Анапы

Вторник, 25 августа 2020

Перспективы пляжей Анапы

В новом или скорректированном генплане упор, будет сделан на развитие курортной составляющей, при разработке документа учтут мнение профессиональных курортологов. Пляжные территории будут закреплены за крупными средствами размещения, санаториями и пансионатами. В сезоне-2021 анапские пляжи оформят в едином стиле. Увеличится протяженность обустроенных пляжей.

В Анапе открылся шахматный клуб

Суббота, 05 декабря 2020

В Анапе открылся шахматный клуб

В сквере Гудовича в Анапе открылся шахматный клуб. Он расположен в здании бывшего бювета на перекрёстке улиц Ивана Голубца и Крепостной.

Отопительный сезон в Анапе

Четверг, 05 ноября 2020

Отопительный сезон в Анапе

Температура в учреждениях и домах – главная тема селекторного совещания, которое сегодня провел губернатор Краснодарского края. Осень две тысячи двадцатого выдалась теплой. Времени на подготовку к сезону у коммунальных служб и чиновников было достаточно. На курорте заблаговременно, не дожидаясь заморозков, включили отопление на всех социальных объектах.

Открытие эко-парка

Четверг, 08 октября 2020

Открытие эко-парка

На курорте поблизости со сквером военной техники на Симферопольском шоссе открыли экопарк.  На гектаре муниципальной земли раскинулась живописная зона отдыха, где всё сделано из камня и дерева. Есть фотозоны, скамейки, миниатюрные детские городки, игровые зоны – к примеру, можно сыграть в каменные шашки.

Чемпионат России по плаванию на открытой воде

Пятница, 11 сентября 2020

Чемпионат России по плаванию на открытой воде

Анапа примет Чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде.

В Анапе прошла антинаркотическая акция

Понедельник, 24 августа 2020

В Анапе прошла антинаркотическая акция

Реклама запрещенных веществ на асфальте и стенах домов стала настоящим бичем коммунальщиков. Наркоторговцы не сеесняются наносить ее даже не стены школ и больниц. Убрать все это довольно проблематично и на помощь коммунальщикам вышли общественники. Молодые люди, вооружившись баллончиками с краской, уничтожали рекламные надписи на стенах домов и заборах. Всего в ходе рейда волонтёры закрасили почти три десятка таких граффити.

Новый год усложняется

Суббота, 21 ноября 2020

Новый год усложняется

Коронавирус, похоже, приведет к тому, что Новый год многие будут встречать дома.

Погода на выходные

Пятница, 23 октября 2020

Погода на выходные

В Анапе – солнечно, дождя не предвидится. Ночью – до 15°С, днем – до +20 °С при юго-западном слабом ветре 4-8 м/с.

Новые случаи коронавируса

Суббота, 03 октября 2020

Новые случаи коронавируса

На Кубани за сутки подтверждено 106 заболевших.  Всего в регионе COVID-19 подтвержден у 14290 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 251,8, — сообщают в оперативном штабе Краснодарского края.

Выставка рисунков с видами Утриша

Суббота, 05 сентября 2020

Выставка рисунков с видами Утриша

На площадке краеведческого музея Анапы открылась выставка рисунков, посвященных 10-летнему юбилею заповедника «Утриш».

Временный запрет на все строительные работы

Четверг, 30 июля 2020

Временный запрет на все строительные работы

Запрет на ведение строительно-монтажных работ и работ по разрытию территорий общего пользования в Анапе, Благовещенской, Витязево и Сукко действует с 30 июля по 15 сентября.

<<  1 2 3 4 5 [67 8 9 10  >>