Новости Анапы

Новости Анапы

Новости и культурные события, а также праздничные мероприятия в Анапе. Афиша мероприятий, городских праздников, спортивных событий и прочего.

В Анапе зажгли городскую елку

Пятница, 17 декабря 2021

В Анапе зажгли городскую елку

15 декабря на Театральной площади зажглись огни на главной новогодней ёлке Анапы. Одновременно засияла праздничная иллюминация на улице Горького, площади перед зданием мэрии, лаунж-зоне и других общественных пространства

Многоэтажек на берегу больше не будет

Пятница, 09 июля 2021

Многоэтажек на берегу больше не будет

На сегодняшней внеочередной сессии Совета Анапы приняты изменения в правила землепользования и застройки в городе-курорте. Согласно им, для земельных участков, расположенных в зоне многоэтажной жилой застройки, предельное количество этажей ограничено до 9-ти – высотой не более 33 м от земли.

Школы Анапы будут охранять казаки

Вторник, 18 мая 2021

Школы Анапы будут охранять казаки

На Кубани все школы перейдут под охрану казаков. Для этого в регионе создадут единый казачий ЧОП. Об этом 20 мая рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время подведения итогов учебно-методических сборов российского казачьего общества.

Благоустроим Театральню площадь

Пятница, 23 апреля 2021

Благоустроим Театральню площадь

Анапа может принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Вместе с профессионалами – представителями ведущих архитектурных бюро страны анапчане выберут новый облик главной площади курорта и прилегающей к ней территории.

В Анапе открылся шахматный клуб

Суббота, 05 декабря 2020

В Анапе открылся шахматный клуб

В сквере Гудовича в Анапе открылся шахматный клуб. Он расположен в здании бывшего бювета на перекрёстке улиц Ивана Голубца и Крепостной.

Планы на Новый год

Пятница, 19 ноября 2021

Планы на Новый год

В Анапе в новогодние праздники планируют принять более 34 тыс туристов. Краснодарский край пока не планирует закрывать зимний курортный сезон. Но он, прежде всего, будет зависеть от эпидемической ситуации в регионе. Продолжит действовать и ряд ограничительных мер. Отдыхающие, которые приезжают к нам, должны быть вакцинированы, либо привиться в течение трех дней уже у нас в крае. Для этого созданы все условия – работают прививочные пункты и кабинеты при отелях.

Международная конференция городов античного наследия 2021

Пятница, 11 июня 2021

Международная конференция городов античного наследия 2021

Сегодня открылась конференция на тему «Историко-культурное наследие – гарантия устойчивого развития городов античного наследия». Конференция объединила представителей Анапы, Керчи, Феодосии, Новороссийска, Восточной Македонии и Фракии, Катерини и других российских и греческих городов и районов.

В Анапе завершается подготовка к курортному сезону

Среда, 12 мая 2021

В Анапе завершается подготовка к курортному сезону

План мероприятий по организации курортного сезона обсудили на расширенном планерном совещании с участием депутатов Совета, руководителей федеральных, региональных и городских структур. В этом году сезон начинается не в июне, а уже 1 мая. Многократно возросли покупки авиа- и железнодорожных билетов в Анапу, бронирование номеров в наших средствах размещения.

Нашествие пауков на Анапу

Пятница, 05 марта 2021

Нашествие пауков на Анапу

Анапа на несколько дней стала филиалом Австралии. Увы, речь идет не окенгуру, коалах или даже утконосах - многие деревья и кустарники города оккупировали пауки. Арахниды буквально покрыли своими сетями целый район города.

Новый год усложняется

Суббота, 21 ноября 2020

Новый год усложняется

Коронавирус, похоже, приведет к тому, что Новый год многие будут встречать дома.

Анапа без света

Пятница, 12 ноября 2021

Анапа без света

В Анапе произошла авария на двух кабельных линия, сообщил нам дежурный диспетчер АО «НЭСК-электросети.

День защиты детей в Анапе

Вторник, 01 июня 2021

День защиты детей в Анапе

Сегодня яркий и радостный праздник - День защиты детей! В Анапе проходят уличные представления, ярмарки и гулянья. Улыбки на счастливых лицах ребятишек и их родителей! Этот праздник напоминает нам, что так и должно быть - все достойны счастливого детства!

Еще 9 воинов вернулись с войны

Среда, 05 мая 2021

Еще 9 воинов вернулись с войны

В станице Благовещенской предали земле останки девяти советских солдат. Торжественно-траурная церемония захоронения останков военных моряков 143 отдельного батальона морской пехоты Черноморского флота, погибших в сентябре 1943 года, состоялась в день 10-летия присвоения Анапе звания «Город воинской славы».

Границы заповедника «Утриш» расширят

Воскресенье, 24 января 2021

Границы заповедника «Утриш» расширят

Минприроды  поддержало инициативу губернатора Краснодарского края включить краевой заказник «Большой Утриш» в федеральный заповедник.

Памятная аллея

Пятница, 13 ноября 2020

Памятная аллея

13 ноября, на территории школы №4 высажена аллея в честь 45-летия этого образовательного учреждения. Деревья церциса славятся своими красивыми цветами и по весне территория школы будет превращаться в сад.

<<  1 2 3 4 [56 7 8 9  >>